05 Сентября 2012 | 15:51

#мояжизньдерьмо и #потратьвремязря - художник протестует против социальных сетей

Знаете ли вы, что общество несется вперед стремительными темпами? Знаете ли вы, что мы слишком полагаемся во всем на социальные сети? Да? Что ж, представьте, что вы ничего этого не знаете, и тогда это видео от уличного художника Above не покажется вам высказыванием в стиле Капитана Очевидность

Картинка #мояжизньдерьмо и #потратьвремязря - художник протестует против социальных сетей

Оно было снято для копенгагенского фестиваля искусств Galore. Вне всякого сомнения, интеллектуалы смотрели на все это, потягивая свой Carlsberg, и согласно кивали головами, - а потом написали об этом в Twitter.

Вот что Above написал о своей работе на Vimeo:

«По поводу социальных сетей у меня больше вопросов, чем ответов. Мы живем в жутко ускоряющемся мире, где информация меняется так стремительно, что мы начинаем чувствовать себя неадекватными, а наше внимание становится все более рассеянным. Ирония в том, что это видео будет запощено в социальных сетях и просмотрено много раз пользователями со всего мира. Ради бога: наслаждайтесь и делайте перепост за перепостом на своих страницах в Facebook и Twitter. Наслаждайтесь - и так держать!»

Особенно хорошо, конечно, это «так держать». Учитывая, насколько быстро все устаревает, это не представляется сложным. У «Южного парка», скажем, бывали серии и поактуальнее.

Дорогие пользователи социальных сетей! Окажите нам услугу: не делайте перепосты этого видео. В лучшем случае, вы запятнаете чистоту намерений. В худшем - вы станете частью всех этих игр, которые пытаются прикрываться современным искусством. Чем меньше людей увидят нечто неоригинальное, тем лучше. Отстаивайте свою позицию!

1 принт
«Темп жизни растет»
2 принт
«Быстро. Суетливо. Стремительно».
3 принт
«Социальные сети поглотили наши жизни»
4 принт
«Оставайтесь на связи 24 часа в сутки 7 дней в неделю»
5 принт
«Заведи еще одного френда»
6 принт
«Болтайте ни о чем»
7 принт. Хэштеги
#мояжизньдерьмо, #мнескучно, #потратьвремязря, #яодинок,  #ирония, #перепостьэтодерьмо, #какогохрена, #былбытыздесь, #LOL, #ржунемогу, #идиот.
8 принт
Сделай фотку чашки кофе или сфотографируй себя в зеркале.
9 принт
«Общество впало в зависимость от социальных сетей».
10 принт
Проверяй свою страницу в Facebook во время просмотра фильма. ...и когда занимаешься сексом. ...и когда ведешь машину. ...отходя ко сну. ...на работе. ...когда пьян. ...когда пьян на работе.
11 принт
Невозможно быть собой, когда скорость чересчур высока, просто до ужаса высока?

Автор: Перевод Екатерины Щербаковой

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru