20 Сентября 2012 | 08:52

Соцсеть "ВКонтакте" объявила конкурс на создание фоторедактора для платформы iOS

Социальная сеть "ВКонтакте" объявила конкурс на создание фоторедактора для платформы iOS (смартфонов iPhone и планшетов iPad), призовой фонд которого составляет 1 миллион рублей, сообщили представители соцсети на своем сайте

Картинка Соцсеть "ВКонтакте" объявила конкурс на создание фоторедактора для платформы iOS

"Приложение должно быть совместимо со всеми iOS-устройствами с версией прошивки 4.3 и выше. Необходимо и достаточно поддерживать только Retina-экраны", - утверждается на странице конкурса.

В задачу конкурсантов входит реализация приложения на языке Objective C. При этом представители соцсети отмечают, что важно точно воспроизвести предложенную эстетику и добиться высокой скорости работы приложения: первоначальная загрузка, скорость обработки фотографий и наложения фильтров, плавность и продуманность всех анимаций.

Как утверждают представители "ВКонтакте", особому вниманию во время оценки работы будет подвергаться качество реализации фотофильтров.

"В работе могут быть реализованы не только предложенные фильтры, но и любые другие, которые на ваш взгляд превосходят или дополняют существующие", - сообщается на странице конкурса.

Разработчик вправе выбрать любое название для приложения на свое усмотрение, за исключением названия, данного в качестве примера (Pictograph). Авторские права на приложение остаются за разработчиком.

Начало конкурса назначено на 20 сентября, а закончится он в 21.00 мск 7 октября. Призовой фонд будет распределен между лучшими приложениями.

Администрация социальной сети "ВКонтакте" и ранее прибегала к конкурсам для создания приложения для соцсети. В частности, ранее были проведены конкурсы на создания мессенджеров "ВКонтакте" для платформ iOS, Android и BlackBerry с суммарным призовым фондом в 10 миллионов рублей.

Ранее крупнейшая в мире социальная сеть приобрела популярное приложение Instagram - сервис, который также позволяет делать фотографии, накладывая на них различные фильтры, передает РИА Новости.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru