13 Сентября 2012 | 15:54

Премиальная регистрация в доменных зонах Москвы будет стоить от $5 тысяч

Фонд содействия развитию технологий и инфраструктуры интернета будет администратором доменных зон .москва и .moscow, заявки на создание которых в настоящий момент рассматривает корпорация ICANN

Картинка Премиальная регистрация в доменных зонах Москвы будет стоить от $5 тысяч

Стоимость регистрации имен в доменных зонах.москва и.moscow, как планируется, в период премиальной регистрации (landrush-период) будет начинаться от 5 тысяч долларов, заявил в четверг глава Фонда содействия развитию технологий и инфраструктуры интернета Александр Панов.
Фонд содействия развитию технологий и инфраструктуры интернета будет администратором доменных зон.москва и.moscow, заявки на создание которых в настоящий момент рассматривает корпорация ICANN.

«Landrush-период разделен на несколько частей. Старт начинается с цифры 5 тысяч долларов», — заявил Панов, который также является управляющим партнером группы компаний Hosting Community, на пятой международной конференции администраторов и регистраторов национальных доменов стран СНГ, Центральной и Восточной Европы.

По словам Панова, это цена, которую регистраторы будут платить фонду в первую неделю landrush-периода при регистрации одного доменного имени. Во вторую неделю премиальной регистрации стоимость регистрации домена составит 4 тысячи долларов. Затем она будет снижаться каждую неделю.
Планируется, что landrush-период продлится около двух месяцев.

При этом регистраторы смогут назначать свою стоимость регистрации доменов в зонах.москва и.moscow, поэтому для конечных пользователей регистрация соответствующего домена может обойтись в большую сумму.

Landrush-периоду будет предшествовать sunrise-период, в ходе которого зарегистрировать доменные имена смогут владельцы торговых марок. Ожидается, что стоимость регистрации в этот период составит около 1-1,5 тысячи рублей.

В ходе открытой регистрации компании-регистраторы, по словам Панова, обязаны будут перечислять в фонд 5 долларов или 150 рублей за регистрацию одного доменного имени. При этом ожидаемая стоимость регистрации доменов для конечных потребителей составит около 600 рублей.
По прогнозу представителей фонда, число имен в доменных зонах Москвы через полгода после старта регистрации достигнет 90 тысяч. При этом отметка в 60 тысяч имен будет достигнута уже в первый месяц.

Москва является не единственным городом, для которого планируется создать собственную доменную зону. В настоящий момент ICANN рассматривает заявки на создание зон для Парижа, Лондона, Берлин и другие.

Источник: Digit.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.