22 Августа 2012 | 15:03

В Рунете обнаружено 2000 сайтов, распространяющих мобильные вирусы

В Рунете обнаружено более 2000 сайтов, взломанных хакерами для распространения мобильных вирусов, сообщили эксперты компании «Доктор Веб». Среди них есть популярные сайты с высокой посещаемостью

Картинка В Рунете обнаружено 2000 сайтов, распространяющих мобильные вирусы

При посещении взломанного ресурса со смартфона или планшета пользователь автоматически перенаправляется на специально созданный хакерами ресурс, который содержит вредоносные программы Android.SmsSend.690.origin и Android.SmsSend.122.origin.
Троянские программы семейства Android.SmsSend представляют собой приложения, в процессе установки требующие отправить платное SMS-сообщение. Таким образом пользователь оказывается подписанным на услугу, за предоставление которой со счета мобильного оператора без ведома пользователя регулярно списывается определенная сумма.
По мнению экспертов «Доктор Веб», злоумышленники смогли получить доступ к взломанным сайтам, похитив учетные данные администраторов ресурсов. Вирус угрожает владельцам мобильных устройств на Android; по данным специалистов, для этой платформы ежемесячно создается до 5000 новых вредоносных программ.

Источник: rocid

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.