18 Июля 2024 | 18:56

«ВкусВилл» объединил под одной айдентикой свои экопроекты

Картинка «ВкусВилл» объединил под одной айдентикой свои экопроекты

Ретейлер «ВкусВилл» разработал айдентику для всех своих экологических проектов — в нее вошли нейминг, логотип, мини-знак, гайд и цветовая гамма. Все экоактивности компании теперь имеют знак «ЭкоПросто», рассказали в пресс-службе сети. 

«ЭкоПросто» используется на креативах по теме экологии. Логотип может применяться как полноразмерное написание вместе с логотипом «ВкусВилла», так и внутри каналов ретейлера как самостоятельное начертание или иконка. 

Также компания представила фирменный знак для проектов. В его основе соединяются два образа: петля Мебиуса — знак экологической маркировки — и цветок. 

«Знак "ЭкоПросто" отражает собой метафору — все переработанное обретает новую жизнь, расцветая, словно растение. Более того, образ цветка — это одновременно и символ новой жизни предмета и отсылка ко всему растительному, что часто ассоциируется с экологией. А спустя некоторое время коллеги неожиданно заметили, что знак напоминает еще и крышечку. Эту фракцию "ВкусВилл" принимает на переработку во всех регионах присутствия», — объяснили в пресс-службе. 

Основными цветами для проекта были выбраны цвета, которые нечасто используются в основной палитре бренда. Компания проводила исследование по рынку и выяснила, что для подсветки экообъектов чаще используют не привычный зеленый, а синий цвет. Поэтому «ВкусВилл» выбрал голубую палитру, которую дополнил графитовый цвет. 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 Media Instinct №1 Медиабайеры 2024
2 Сбер Рекламодатель №1 2024
3 Realweb Digital Index 2024
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.