03 Апреля 2024 | 15:17

У бренда Hungry Panda от «Русагро» появилась прыгающая по упаковке панда

Картинка У бренда Hungry Panda от «Русагро» появилась прыгающая по упаковке панда

Бренд растительных продуктов Hungry Panda и агентство DDVB представили дизайн-систему упаковки, включая персонажа, дизайн упаковки, брендбук, стиль, иллюстративный и фотостиль. Об этом AdIndex рассказали в агентстве. 

Проект состоял из двух блоков: разработка упаковки растительных продуктов и создание айдентики — коммуникационного стиля. Работу над проектом возглавил арт-директор DDVB Евгений Калашников.

«Мы создали целый мир со своей историей и стилем, чтобы с помощью дизайна привлечь людей, которые чувствуют себя частью этого образа жизни. Хотели визуально выразить любознательный, искренний, открытый характер бренда, поддерживающего ответственное потребление», — поделился Калашников.

В качестве персонажа бренда агентство представило панду, которая взаимодействует со всеми элементами на макете: двигает буквы, прыгает на них, ломает строчки, выглядывает из-за угла или из-за человека, играет с предметами. 

«За персонажем не закреплено место, как это часто бывает на упаковках, но за ним закреплено действие, раскрывающее в полной мере характер бренда и уникальность дизайна. К примеру, панда лежит на кокосе, плывет на листочке конопли, мешает ложкой суп», — рассказали в DDVB.

Агрохолдинг «Русагро» начал производить растительные напитки под брендом Hungry Panda в прошлом году. В 2022 г. группа создала марку по классу детского питания и планировала организовать цех для производства таких продуктов на базе молочного комбината в Ульяновске.

Состав творческой группы
Брендинговое агентство DDVB:
Арт-директор — Евгений Калашников.
Автор концепции и дизайнер — Лилия Астанина.
Дизайнеры упаковки — Илья Баранов, Мария Белозерова, Анна Курятина, Дарья Медведева.
Дизайнеры айдентики — Евгения Новокрещенова, Ксения Овчинникова.
Предпечатная подготовка — Денис Смуров.
Разработка брендбука — Константин Глухов.
Руководитель проекта — Екатерина Шишмарова.
Менеджер проекта — Ольга Бондарчук.
Компания «Русагро»:
Руководитель отдела маркетинговых коммуникаций: — Анастасия Меньшикова.
Руководитель группы поддержки брендов — Мария Ильченко.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.