01 Ноября 2019 | 13:49

Телеканал «Матч» провел редизайн

Новый фирменный стиль разработала команда CLAN под руководством арт-директора «Вечернего Урганта» Антона Шавкеро

Картинка Телеканал «Матч» провел редизайн

«Матч ТВ», который 1 ноября отмечает свое четырехлетие, изменил оформление эфира, сайта, страниц соцсетей и других платформ. Телеканал перешел на новую эфирную графику, обновил логотип, айдентику и промостиль.

Теперь дизайн и фирменный стиль соответствуют характеру бренда и его позиционированию, отмечают в компании. В дальнейшем обновится и приложение, которое изменило название на «Матч!».

В фирстиле «Матч ТВ» сочетаются классическая скульптура, актуальный фэшн, цифровая эстетика и золотой цвет, который ассоциируется с высшими спортивными наградами, престижными кубками и победой. Месседж телеканала заключается в том, что «Матч ТВ» работает для всех зрителей и для каждого поклонника спорта. Они могут быть разного возраста, отличаться в мировоззрении и привычках, однако интерес к спорту выступает объединяющим фактором.

Разработку нового оформления доверили дизайн-команде CLAN, которая ранее делала айдентику для телеканалов «Супер» и «Матч Премьер». Курировал проект Антон Шавкеро, который также является арт-директором программы «Вечерний Ургант».

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru