22 Сентября 2015 | 12:16

Opera провела ребрендинг

Интернет-компания Opera сменила логотип и представила новый стиль браузера

Краеугольным камнем нового бренда Opera является обновленный логотип «O». По задумке креаторов, «О» обозначает портал, быстро соединяющий пользователя с тем, что он ищет в сети. Трехмерное «O» символизирует путь, который ведет к большим возможностям: больше контента, больше открытий, больше ответов, больше общения, больше экономии данных, больше жизни, говорится в релизе. Слоган компании: «Мы хотим предоставлять большему количеству людей в большем количестве мест возможность открывать для себя самое важное тогда, когда это больше всего необходимо».

Поскольку Opera постепенно выходила за рамки исключительно софтверной компании, из логотипа убрали слово Software.

При построении нового бренда креативная команда Opera сотрудничала с двумя независимыми агентствами – DixonBaxi (Великобритания), которое помогало определить глобальный бренд и креативную стратегию, и Anti (Норвегия), которое занималось визуальными материалами. Работа над проектом продолжалась один год.

 

Сегодня был представлен новый дизайн и обновленная иконка флагманского продукта Opera Mini на платформе iOS. Дочерняя компания Opera Mediaworks также запускает новый дизайн.

В течение следующих нескольких месяцев новый бренд будет внедряться во все продукты Opera. В Opera для Android, Opera Mini для Android и Opera для компьютеров новый бренд появится через несколько обновлений. Вскоре после этого иконки и лого изменятся в приложении для управления данными Opera Max, браузере Opera Coast для iOS и других приложениях. 

 

За время своего существования компания четырежды меняла символ бренда. Спустя двадцать лет мы видим пятое преображение браузера.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.