01 Апреля 2015 | 11:36

«Яндекс.Деньги» сменили логотип

Недавно в «Яндекс.Деньгах» изменилась стартовая страница и основные элементы навигации. Теперь представлен новый логотип – привычный оранжевый кошелек уступил место желтому, в корпоративных тонах «Яндекса»

Первый логотип «Яндекс.Денег» появился в Студии Лебедева в 2002 году — фирменный оранжевый кошелек «на проводе», которым сегодня пользуется около 20 миллионов человек.

А вот так в 2002 году выглядел интерфейс десктопной программы «Интернет-кошелек» — 13 лет назад кошелек (доступ к управлению счетом) был специальной программой на домашних компьютерах.

В 2005 году кошелёк стал веб-сервисом. Переводить деньги и платить за разные товары и услуги теперь можно по адресу money.yandex.ru с любого компьютера, подключённого к сети. Узнать сервис легко — тот же оранжевый «подключенный» бумажник.

2012 год: интернет-платежи стали повседневностью не только для гиков, но и для миллионов пользователей «Яндекса». Вслед за сервисом проще и удобнее становится интерфейс «Яндекс.Денег»: шаблоны, подсказки, более «чистый» дизайн — и новый лаконичный кошелек (уже без проводов), иконка и элемент нового логотипа «Яндекс.Денег»:

В 2015 году начался большой редизайн всего сервиса: кошелек становится проще и «умнее», избавляется от всего лишнего. Как и его новый визуальный образ: легко узнаваемый и в то же время простой, сочный и современный:

Логотип «Яндекс.Денег» уже изменился в новом едином стиле всех сервисов «Яндекса»: привычный красно-черный «Яндекс» + желтая стрелка с названием сервиса. Новая краткая версия с (теперь уже желтым) кошельком — наследует эти цвета, сохраняя преемственность между новым дизайном и привычном образом кошелька-платежного сервиса:


 

 

 

 


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru