12 Марта 2015 | 13:57

Минспорт России представило символику ГТО‏

Три знака «Готов к труду и обороне» – золотой, серебряный и бронзовый – представило сегодня Министерство спорта России. Впервые они будут вручены лучшим спортсменам уже в мае-июне этого года

Картинка Минспорт России представило символику ГТО‏
severstolici.ru

Новые значки ГТО представляют собой стилизованную многоконечную звезду с изображением бегущего человека в центре. Они выполнены с использованием российской государственной символики – герба РФ и флага. Для тех, кто успешно выполнит нормативы ГТО, предусмотрены три значка: золотой, серебряный и бронзовый. Отметим, что золотой знак будет вручаться на основании приказа Минспорта РФ, а два других сможет присваивать руководство регионов.

Напомним, что возрождение комплекса ГТО в России началось в прошлом году, когда Президентом РФ Владимиром Путиным был подписан соответствующий указ. В настоящее время уже в десяти субъектах РФ открыто порядка 200 центров тестирования ГТО. Планируется, что к 2018 году их будет уже около 800.

В Северном округе Москвы реализацией мероприятий по поэтапному внедрению комплекса «Готов к труду и обороне» занимается Центр физкультуры и спорта САО. Для этих целей задействованы подведомственный Центру физкультурно-оздоровительный комплекс «Академический», а также клубы, залы и другие спортивные сооружения, находящиеся на территории округа. Жители САО уже неоднократно имели возможность протестировать спортивный комплекс ГТО, который располагается на лыжной базе в Молжаниновском районе САО.

Источник: severstolici.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.