27 Февраля 2015 | 14:01

«Калашников» выбрал лучший дизайн стрелкового оружия

Концерн «Калашников», входящий в Госкорпорацию Ростех, подвел итоги первого конкурса на лучший дизайн стрелкового оружия гражданского назначения среди студентов и аспирантов Московской государственной художественно-промышленной академии имени С.Г. Строганова

Картинка «Калашников» выбрал лучший дизайн стрелкового оружия

Конкурс проводился в рамках соглашения о партнерстве «Калашникова» с Академией им. С. Г. Строганова, предусматривающего развитие инновационных программ и технологий, содействие в разработке и реализации дизайн-проектов, а также сотрудничество в области дополнительного образования для студентов.

Конкурс проводился по трем номинациям: дизайн спортивной мелкокалиберной винтовки для биатлона Би7-4, дизайн охотничьего ружья варианта СВД – Тигр и дизайн для самого популярного гладкоствольного ружья на базе Калашникова – Сайга 12 калибра. В конкурсе приняли участие свыше 30 молодых дизайнером МГХПА им. С. Г. Строганова, каждый из которых мог представить неограниченной количество работ во всех номинациях конкурса.

Жюри конкурса, в которое вошли ведущие специалисты и эксперты Концерна «Калашников» и Кафедры «Промышленный дизайн» МГХПА им. С.Г. Строганова признали лучшими работы Евгения Саруханянца в номинациях Тигр (1 место), Сайга 12 калибра (2 место) и Глеба Иванова в номинации Би7-4 (1 место). Решением жюри, первое место в номинации Сайга 12 калибра решено было не присуждать. Победители получили от концерна денежные призы. «Калашников» также рассматривает возможность привлечения победителей конкурса к дальнейшей работе на предприятии в структуре Конструкторско-Технологического Центра.

Напомним, что в прошлом году концерн «Калашников» представил новый бренд, а также стратегию развития. Ребрендинг – ключевой элемент экспансии концерна на новые рынки и расширения продаж в гражданском секторе. В будущем узнаваемый бренд «Калашников» станет основой линейки одежды и аксессуаров. Разработкой бренда занималось агентство «Апостол» Тины Канделаки.

Работа Глеба Иванова в номинации Би7-4

 


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru