09 Июня 2021 | 17:56

Sports.ru и Wink сняли документалку о «Евро-2008» с Аршавиным в главной роли

Также в картине снялись игроки и тренеры той команды — Сергей Семак, Сергей Игнашевич, Константин Зырянов. Это первый документальный фильм Sports.ru

Студия United от Sports.ru совместно с видеосервисом Wink выпустили документальный фильм, посвященный чемпионату Европы 2008 года. Об этом AdIndex сообщил коммерческий директор Sports.ru Евгений Коврин. Лента доступна эксклюзивно в видеосервисе Wink с 8 июня. 

Документальный фильм «Евро-2008. Лучшее лето нашей жизни» посвящен пути сборной России к получению статуса бронзового призера. В кадре футболисты и тренеры команды делятся своими воспоминаниями тех памятных дней и рассказывают о победе над главным фаворитом турнира — Голландией. 

«Думаю, что все помнят выступление нашей сборной на Евро-2008. Помнят бурю эмоций, общую гордость, бессонную ночь, кавалькады гудящих автомобилей с флагами России. Фильм «Евро-2008. Лучшее лето нашей жизни» возвращает нас к этому событию, позволяя посмотреть на него изнутри звездной сборной», — сказал директор по контентной политике «Ростелекома» Александр Косарим.

В кинокартине приняли участие игроки и тренеры той команды — Андрей Аршавин, Сергей Семак, Сергей Игнашевич, Константин Зырянов, Дмитрий Сычев, Александр Бородюк, Игорь Корнеев и многие другие.

«Сторителлинг — это ДНК Sports.ru, поэтому мы планируем и дальше искать классные сюжеты, выходящие за периметр футбольного поля и меняющие устоявшееся мнение», — комментирует выпуск документального фильма Евгений Коврин. 

Режиссером кинокартины стал Солтан Сунгатуллин, шоураннером ленты выступил  журналист Sports.ru Александр Дорский.




Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru