10 Июня 2021 | 16:50

Минпромторг выступает за саморегуляцию рынка онлайн-торговли

Глава Минпромторга заявил, что с регулированием рынка онлайн-ретейла успешно справляются рыночные механизмы и вмешательства государства не требуется

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров на заседании коллегии министерства заявил, что российскому онлайн-ретейлу пытаются «закрутить гайки», хотя этот сектор в 2020 г. успешно работал без вмешательства со стороны государства, сообщает РБК.

Мантуров добавил, что всем каналам торговли необходимо дать возможность «спокойно развиваться». По его словам, Минпромторг выступает за максимальное сохранение рыночных механизмов. Министр также отметил, что совместными усилиями с бизнесом удалось купировать проблему резкого роста цен на некоторые виды продуктов питания.

Оборот российской онлайн-торговли составил 1,6 трлн руб., что является 10,9% от общего оборота в рознице, приводит РБК данные Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ). По мнению президента АКИТ Артема Соколова, доля онлайн-коммерции в России приблизилась к уровню развитых стран.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.