25 Февраля 2021 | 19:15

H&M выпустил коллекцию совместно с российскими художниками

В создании коллекции одежды приняли участие герои из России, Беларуси и Казахстана

Креативная студия Faces&Laces организовала первую коллаборацию H&M с локальными художниками из России, Беларуси и Казахстана.

Герои интерпретировали в коллекции уличной одежды Blank Staples понятия смелости, мечты, любви и свободы, без которых невозможно искусство, говорится на странице Faces&Laces в Facebook.

Работа российского фотографа Emmie America — это история про свободу от общества, его норм и от мнения других. Тату-мастер из России Victor Zabuga посвятил свой проект мечте, отметив, что «каждый слон мечтает хотя бы раз в жизни запорхать, как бабочка».

Граффити-райтер и видеомейкер из Беларуси Tracy Hiphop объяснил любовь как источник вдохновения и жизненного опыта, который оказывает влияние на творчество и образ мысли. А орнамент в виде четырех глаз, используемый художницей Aya Shalkar в традиционном казахском ремесле «курак корпе», символизирует расширенное видение и многослойность мира.

Коллаборация Blank Staples доступна в некоторых магазинах марки в России, Беларуси и Казахстане, а также на сайте hm.com с 19 февраля.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.