27 Ноября 2020 | 11:00

Тренируйтесь лучше на собаках: Pedigree нашел альтернативу детям

Плюсы и минусы родительства обыграны в новой кампании бренда

Картинка Тренируйтесь лучше на собаках: Pedigree нашел альтернативу детям

Многие люди, которые теоретически готовы завести детей, опасаются связанных с родительством трудностей. С появлением ребенка список обязанностей становится бесконечным и непредсказуемым, а жизнь кардинально меняется. Однако бренд Pedigree (Mars Petcare) нашел решение для сомневающихся в своих силах. В новой кампании Baby Step он предлагает сделать первый шажок на пути к родительству — взять собаку из приюта.

Серия юмористических роликов обыгрывает типичные ситуации, когда родители обмениваются опытом и советами по воспитанию. В рекламе Pedigree комический эффект достигается за счет того, что один из собеседников говорит об обычном ребенке, а второй — о пушистом члене семьи.

Так получается, что поддерживать чистоту до и после кормления можно при помощи шланга; что «ребенку» необязательно гулять на детской площадке — он может поиграть и в близлежащих кустах; что можно спокойно оставить дома четырехлетнего «малыша» (одного) и отправиться в ночной клуб. Шокирующие рассказы оставляют в недоумении героев, которые думают, что речь идет о людях.

Кампания продвигает сайт, где пользователь может пройти тест и ответить на вопросы, связанные с образом жизни. На их основе система подберет подходящую собаку и расскажет, как и где ее можно забрать.

За креатив отвечало новозеландское агентство Colenso BBDO. Команда не впервые использует параллели между детьми и домашними питомцами. В 2017 г. BBDO создала рекламные принты Pedigree, где прямо предложила заменить повзрослевших детей на собак.




Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.