28 Ноября 2019 | 14:13

Официально представлен дизайн и логотип юбилейного «Евровидения-2020»

К 65-летию мероприятия организаторы поместили на логотип в виде круга флаги всех стран-участниц в порядке присоединения к конкурсу. Годы, когда новых государств не было, ничем не заполнены. Новая айдентика появится на мерче и в рекламной кампании

На сайте «Евровидения» опубликован новый логотип и дизайн конкурса, разработанные к 65-летнему юбилею конкурса. Новая айдентика была выбрана из 11 конкурсных работ голландских агентств — победителем стала компания Clever Franke. В 2020 г. мероприятие будет проходить в нидерландском городе Роттердам.

Новый логотип представляет собой круг с флагами 41 страны-участницы конкурса. Государства расположены по принципу времени присоединения к «Евровидению». Годы, когда к мероприятию не присоединялся никто, ничем не заполнены.

Дизайн будет использоваться на мерче конкурса, а также в рекламных кампаниях, пишет Dezeen. Как отмечают представители Clever Franke в своем комментарии изданию и говорится на сайте «Евровидения», в основу логотипа легли предыдущие варианты айдентики, представленные в Нидерландах.

«Этот дизайн соответствует характеристикам голландского дизайна: минималистичный, экспериментальный и инновационный. Он рассказывает историю, он красочный, праздничный и, что немаловажно, широко применим», — отметил исполнительный продюсер «Евровидения-2020» Ситце Баккер.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.