15 Августа 2016 | 13:53

SumOfUs сняли разоблачающую пародию на легендарную рекламу Pepsi

Создатели видео обратили внимание на проблему добавления пальмового масла в напитки компании

Картинка SumOfUs сняли разоблачающую пародию на легендарную рекламу Pepsi

Независимая органзиация SumOfUs, которая позиционирует себя как «всемирное движение за лучшую мировую экономику», опубликовала ролик, пародирующий рекламу Pepsi 1992 года, в которой снялась Синди Кроуфорд. Как и в оригинальном видео, героиня покупает на заправочной станции Pepsi Crystal и начинает его пить. Постепенно напиток меняет цвет, становится желтым и густым. Девушка не замечает изменений и поливает себя жидкостью из банки.

В конце ролика появляется надпись, в которой сообщается, что Pepsi по-прежнему производит напитки с пальмовым маслом. SumOfUs предлагает подписать петицию против использования этого ингредиента.

Согласно данным организации, PepsiCo ежегодно покупает более 470 тысяч тонн пальмового масла в год только потому, что этот продукт дешевле аналогов. Массовое производство пальмового масла приводит к вырубке тропических лесов, сокращаются популяции животных, заявляют в SumOfUs.

Оригинальное видео

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.