23 Ноября 2015 | 12:47

Минкомсвязи сняло рекламу про госуслуги

По заказу Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации изготовлено несколько информационных видеороликов, рассказывающих о возможностях Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ)

Картинка Минкомсвязи сняло рекламу про госуслуги

Съемками рекламы занималось агентство ООО «Диджитал Парк Кэпитал Групп», которое выиграло тендер в июле 2015 года. Цена контракта составила 11 млн рублей.

На сегодняшний день изготовлено три видеоролика о самых популярных услугах ЕПГУ. Ролики рассказывают о том, как оформить водительское удостоверение, зарегистрировать автомобиль, проверить и оплатить штрафы ГИБДД, налоговые и судебные задолженности, а также записать ребенка в детский сад с помощью Единого портала госуслуг. Портал позволяет воспользоваться всеми этими возможностями, не выходя из дома.

Ролики будут размещены на популярных видеохостингах, в социальных сетях. Их будут транслировать в местах оказания государственных услуг.

В рамках контракта были также разработаны методические рекомендации, которые помогут регионам и ведомствам доступным способом донести до граждан идею удобства получения государственных услуг в электронном формате. Рекомендации содержат детальные правила создания промоматериалов и использования логотипа госуслуг при их маркетинговом продвижении, а также новый фирменный стиль, шаблоны и примеры применения.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru