14 Февраля 2013 | 15:23

Телеканал CBS изменил визуальный фирменный стиль и видоизменил "лого-глаз"

Studio Hansa провела ребрендинг пяти каналов, принадлежащих Chello Zone (CBS). Команда консультантов ранее уже работала с Chello Zone, также ее приглашали провести аудит бренда для портфолио каналов CBS в июле 2012 года

Картинка Телеканал CBS изменил визуальный фирменный стиль и видоизменил "лого-глаз"

Studio Hansa разработала новые заставки для каналов «Драма», «Боевики», «Реалити-шоу», «Европейское кино» и «Ужасы». Все они входят в группу CBS Chello Zone. Управляющий партнер Studio Hansa Омар Хонигх провел аудит, попросив работников телесети рассказать в камеру, что они думают о бренде CBS.

В ходе проверки было решено сохранить пять фирменных цветов канала, которые стали для него определяющими. Логотип CBS в форме глаза использовался в качестве основного, к нему последовательно добавлялись логотипы других каналов.

«Логотип CBS по-прежнему остается простым, элегантным и понятным. Но сам по себе он не развлекает. Это своего рода ворота в захватывающий мир развлечений», - говорит Хонигх.

В заставках реальная съемка перемешана с компьютерной графикой. Для заставки канала Reality была построена целая лаборатория, где различные объекты взаимодействовали друг с другом, демонстрируя «вуайеристскую природу реалити-шоу».

В заставке для канала Europa были задействованы узнаваемые цитаты из культовых фильмов.

Заставка канала Horror снята в мавзолее, а в Action использовалось разнообразное забавное оружие и гонки на американских горках. А ролик Drama целиком построен на «застывших моментах» - ключевых эпизодах, во время которых иногда хочется ненадолго задержать дыхание.

Для всех каналов было сделано порядка 60 заставок. При этом, у каждого канала есть полномасштабный 60-секундный ролик. Увидеть их непосредственно по телевизору можно будет уже на этой неделе.

 

Автор: Перевод Екатерины Щербаковой

Источник: Design Week

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru