08 Августа 2012 | 12:16

McDonald’s делает звездами рекламы простых людей

Британский McDonald’s, проводящий в настоящий момент многомиллионную кампанию We All Make The Games, которая приурочена к Олимпийским и Паралимпийским играм 2012 в Лондоне, демонстрирует в своих новых роликах реальных людей

Картинка McDonald’s делает звездами рекламы простых людей

В кампании стоимостью £10 млн задействованы все медиа-каналы. За период с 13 по 30 июля более чем 20 тыс. пользователей приложения McDonald’s в Facebook активно генерировали связанный с играми контент, и 60 снимков реальных людей, принимающих участие в инициативе, уже были использованы на различных рекламных носителях: на светящейся рекламе на площади Пикадилли в центре Лондона, на страницах популярной газеты Sun, на британском веб-сайте фаст-фуда и т.д.

4 августа состоялась премьера 60-секундного документального рекламного ролика, в котором показаны фанаты, выражающие свой восторг и разочарование в ходе состязаний первой недели Олимпиады 2012.

Следующим этапом кампании станет создание документального ролика специально к церемонии закрытия Олимпийских игр. В настоящий момент с этой целью проводятся съемки тысяч болельщиков в различных фан-зонах по всей Великобритании.

«Сделав центром нашей олимпийской рекламы контент, генерируемый пользователями, мы действительно оживили кампанию и дали британской общественности возможность возглавить процесс празднования этого лета спорта, — комментирует вице-президент McDonald’s UK по маркетингу Алистер Макроу (Alistair Macrow). — Уровень энтузиазма превышает все наши ожидания — нам присылают удивительные снимки, запечатлевающие очаровательные странности фанатов, наслаждающихся Олимпиадой. Это — великолепное отображение радости, охватившей всю нацию».

Источник: PopSop.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.