23 Ноября 2011 | 16:56

Водителей Volkswagen разбудит блеяние безумной овцы

Новый Volkswagen Passat, начиная с комплектации Comfortline, оснащен системой распознавания усталости водителя. Анализируя его действия, умная машина может прийти к выводу, что водитель не сосредоточен на дороге, и громко заявить об этом

Картинка Водителей Volkswagen разбудит блеяние безумной овцы

Звук специального сигнала, которым всех оповещают о том, что тот, кто за рулем, вот-вот заснет, напоминает блеяние овцы. Этим воспользовалось норвежское рекламное агентство TRY/Apt для создания рекламного ролика «Нет овцы - нет сна».

Утомленный водитель едет по бесконечно-длинной скучной трассе. Когда его усталость становится совсем уж очевидной, на обочине дороги появляется безумная овца, способная бежать со скоростью 120 километров в час. Машина начинает съезжать с трассы, овца врезается в препятствие, система распознавания усталости начинает громко блеять – и водитель  приходит в себя.

На первый взгляд, ролик кажется совершенно стандартным. Мы видели таких немало, и все они более-менее одинаковые. Но сумасшедшая овца, оторвавшаяся от стада и несущаяся вдаль только для того, чтобы спасти человека от автокатастрофы – это новое слово в рекламе автомобиля.

Автор: Перевод Екатерины Щербаковой

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru