23 Августа 2011 | 10:37

IKEA предлагает британцам счастье в спальне

IKEA запустил в Великобритании новую рекламную кампанию Happy to Bed, предлагающую изменить отношение к спальной комнате. Первый 60-секундный ролик акции под названием «Шуточный бой» был продемонстрирован во время первого эпизода популярного телевизионного поекта X Factor

Картинка IKEA предлагает британцам счастье в спальне

Новый ролик, снятый под зажигательную музыку балканского духового оркестра Fanfare Ciocarlia, продолжает успех прошлогоднего клипа You’ll Always Find Me In The Kitchen At Parties группы Man Like Me, в котором рекламировались кухни IKEA, и который также демонстрировался в рекламных перерывах во время X Factor.

Согласно Campaign Live, создатели нового ролика, агентство Mother, хотели изменить отношение людей к спальне в целом, превратив ее из комнаты для рутинных действий в место, куда хочется отправиться, чтобы погрузиться в хорошие сны.

Помимо рекламных роликов, которые будут демонстрироваться по ТВ, в кампании предусмотрен выпуск бесплатного мобильного приложения-будильника, а также создание блога Happy to Bed, в котором ежедневно будут появляться сообщения независимых писателей.

IKEA сообщает, что компанией было потрачено 2,5 млн фунтов стерлингов на изменение дизайна спален в соответствии с результатами опроса множества потребителей. Рекламный менеджер IKEA Кеми Энтони (Kemi Anthony) говорит: «Мы хотим быть настоящими экспертами в понимании того, что нужно нашим потребителям, чего они хотят и о чем мечтают, чтобы помочь им жить в их домах более счастливо. Проведя исследование, мы обнаружили, что спальня — одна из самых обделенных вниманием комнат в жилищах. В новой кампании мы хотим подчеркнуть, что у IKEA есть все, что нужно для того, чтобы вы могли отходить ко сну счастливыми, и по ценам, которые вы можете себе позволить».

На днях IKEA также запустила новое сообщество для обмена фотографиями и блог для обмена дизайнерскими идеями.

Источник: PopSop.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru