30 Декабря 2010 | 14:13

Лучшая музыка в рекламе 2010

Издание составило список из десяти самых знаковых песен из рекламы 2010 года

Картинка Лучшая музыка в рекламе 2010

Конец года —  время подведения итогов. Авторитетное американское издание AdAge рассказало о том, чем был отмечен уходящий год для рекламной и медиа-индустрии, опубликовав специальное издание “The book of Tens” («Книга десяти»). В числе прочих издание составило список из десяти самых знаковых песен из рекламы 2010 года.

«Riot Rhythm»

Реклама Honda CR-Z

«Riot Rhythm» — один из самых безбашенных поп-треков из всех, что вы когда-либо слышали. В рекламе Honda — лучшие моменты песни сочетаются с вращениями CR-Z, благодаря чему автомобиль кажется больше и стремительнее, чем мог себе позволить любой гибридный автомобиль до сих пор.

Bibio “Lover’s Carvings

Реклама электронной  книги от Amazon

Amazon сделал все возможное, чтобы произвести впечатление и создал этот привлекательный рекламный ролик для Kindle (так называется электронная книга от Amazon). В ролике используется незамысловатая и легко запоминающаяся мелодия британского фолк-поп исполнителя Bibio. Еще никогда электронная книга не звучала так очаровательно.

Grizzly Bear, "Two Weeks"

Реклама Volkswagen

Песни бруклинцец Grizzly Bear обычно не отличаются юмором, так что это удивительно и впечатляюще, что Volkswagen выбрал именно их песню для ролика для Super Bowl. Мелодия отлично уравновешивает юмор игры, и эта реклама становится только забавнее и трогательнее.

Vampire Weekend, "Holiday"

Реклама Tommy Hilfiger

Для своего первого  за пять лет рекламного ролика Hilfiger просто не могли выбрать более точно отражающей дух времени группы (или песни), чтобы отметить свое возращение на телеэкраны.

Edward Sharpe & The Magnetic Zeros, "Janglin"

Реклама Ford Fiesta

На самом деле не было ни единого шанса избежать песни Эварда Шарпа «Home» в 2010 года, поскольку она закрепилась даже не в одном, но в двух рекламных роликах телефонов и в ролике NFL. Но, поскольку все три ролика сработали не так хорошо, мы выбрали этот причудливую рекламу Ford Fiesta, где хорошо сочетаются духовые и вокал.

Восьмибитный  джингл

Реклама страховой компании State Farm

Страховая компания State Farm наконец обновила свой джингл, предоставив его разработку агентству развлечений «Translation and music house Duotone». В итоге появился новый восьмибитный ремикс в духе Nintendo на его классическое «Как добрый сосед, State Farm рядом».

Black Keys «Tighten up»

Реклама Subaru

The Black Keys в этом году выпустили фантастический альбом под названием “Brothers”, который отличает сексуальность и энергичность как и все, что они когда либо делали. Было очень умно со стороны Subaru выбрать именно этот трек для своей рекламы. Песня настолько многослойная, что к тому времени, как вы поймете, где же ее кульминация, вы также поймете что рекламный ролик всего лишь о парне, которому действительно нравится кататься на машине по лужам. Иногда это все, что нужно.

Temper Trap “Sweet Disposition”

Реклама Diet Cola

Впервые представленная основной аудитории в трейлерах  к фильму «500 дней лета» эта композиция Temper Trap сыграла важную роль для продвижения хипстерской культуры в массы через рекламные ролики Diet-Cola.

Black Sheep “the choise is yours”

Реклама Kia Soul

Почему эти  хомяки в халатах ездят по улице  в тостерах и стиральных машинах? И что делает в рекламе этот хип-хоп трек 20-летней давности? Мы не знаем, как это собралось вместе, но мы очень рады, что это случилось. Этот вирусный хит от David & Goliath получил несколько миллионов просмотров и напомнил всем о Black Sheep. Мы будем и дальше следить за событиями, пытаясь понять эту логику, но сейчас мы знаем, что эта композиция по прежнему крута.

David Banner, "Evolve"

Реклама Gatorage G-series

Бренд Gatorade изменился и потому нуждался в новом креативе для продвижения. Рекламу для спортивного напитка спродюссировал Девид Баннер, который написал трек Americana и привлек вокалиста Кермита Куинна чтобы произвести наилучшее впечатление.

Автор: Надежда Гусинская

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.