16 Декабря 2010 | 11:36

Копирайтер из Томска запустил первый в мире невидимый сайт

Чтобы привлечь внимание креативных директоров и других профессионалов индустрии рекламы, копирайтер Дмитрий Чигирин решил рассказать о себе как о невидимом копирайтере и разместил в сети невидимый сайт. Дмитрию 24 года, сегодня он живет и работает в Томске

Картинка Копирайтер из Томска запустил первый в мире невидимый сайт

Сайт состоит из одной белой страницы c короткой инструкцией, последовав которой, можно узнать почему хороший копирайтер – это невидимый копирайтер. Также можно познакомиться с одним из невидимок поближе, перейдя по ссылкам в портфолио, посетить нивидимый Twitter или Facebook. В самой многочисленной социальной сети с Невидимым копирайтером можно перекинуться словечком и посмотреть фотоальбом, на страницах которого он - в одном кадре с Бараком Обамой и другими знаменитостями.

Чтобы привлечь внимание к проекту, в социальных сетях была посеяна новость: «Копирайтер из России запустил первый в мире невидимый сайт». Новость получила более 700 ретвитов и перепостов уже в первые 5 дней. За это время невидимый сайт посетили более 1500 человек. Сегодня на страничке каждые 5 минут - новый посетитель. Посещаемость на сайте-портфолио выросла в 40 раз, а автору проекта поступило 7 предложений о сотрудничестве.

Дмитрий делится впечатлениями: «Я очень рад, что невидимый сайт и идея в целом получили свой отклик. Спасибо людям, которые с первого дня включились в игру, тем кто размещал первые твиты и лайки. Сейчас задумка в самом разгаре. Надеюсь, играть в невидимку будет интересно и дальше, а в почтовом ящике появится то самое письмо, для которого, возможно, это всё и затевалось».

Видеокейс

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru