11 Июня 2009 | 19:39

Lenovo убивает грабителей по SMS

Новое вирусное видео китайского компьютерного гиганта демонстрирует необычное средство защиты от воровства ноутбуков.

Картинка Lenovo убивает грабителей по SMS

Агентство The 7th Chamber сняло шикарное вирусное видео для китайского гиганта компьютерного рынка Lenovo. Ролик продолжительностью около 20 секунд выдержан в стиле любительской съемки происшествия и переполнен простым, но увлекательным экшном.

В видео демонстрируется классическая ситуация, когда проворный злоумышленник пытается похитить ноутбук прямо с коленей расслабившегося владельца. Однако если в реальности подавляющее большинство подобных эксцессов закончилось бы в пользу нападавшего, ролик  предлагает альтернативное развитие событий. Владелец ноутбука просто встает, отправляет SMS, и мощный взрыв разрывает убегающего преступника на малейшие частицы.

Рекламируемая в видео услуга SMS Kill Switch была представлена Lenovo осенью 2008 года. Хотя она, само собой, не позволяет физически уничтожить похитителя, как бы этого ни хотелось потерпевшим, но с ее помощью можно полностью заблокировать пропавший компьютер, тем самым до минимума сократив его полезность для воров и увеличив вероятность возврата ноутбука хозяину.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.