11 Марта 2009 | 00:00

Москвичи могут отведать кофе от главного дегустатора сети кофеен Costa Coffee, язык которого застраховали на 10 млн. фунтов стерлингов

Международная сеть кофеен Costa Coffee застраховала язык своего главного дегустатора Дженнаро Пеличчиа в страховой компании Lloyd’s of London на беспрецедентную сумму в £10 млн.

Международная сеть кофеен Costa Coffee застраховала язык своего главного дегустатора Дженнаро Пеличчиа в страховой компании Lloyd’s of London на беспрецедентную сумму в £10 млн. Дженнаро Пеличчиа- человек, который отвечает за 108 миллионов чашек кофе, ежегодно потребляемых в Costa Coffee во всем мире, в том числе и в московских кофейнях, расположенных в центре столицы на Пушкинской площади и Арбате.

Маэстро Кофе, Дженнаро Пелличиа родом из Италии, именно от его вкусовых рецепторов зависит обеспечение высочайших стандартов качества фирменной смеси зерен «Мокка Италия» в более чем 1000 кофеен Costa Coffee, расположенных в 25 странах мира, включая Россию.

Перед поставкой, как в Россию, так и в любую другую страну мира, Дженнаро лично дегустирует каждую партию сырых кофейных зерен на обжарочной фабрике в Лондоне. Затем зерна отбирают, смешивают и обжаривают с особой тщательностью, что является гарантией качества непревзойденного по вкусу кофейного напитка.
Пеличчиа так комментирует огромную сумму страховки своего языка: «В моей профессии вкусовые рецепторы и навыки дегустатора являются определяющими. Восемнадцать лет опыта позволяют мне отличать тысячи оттенков вкуса. Мои вкусовые рецепторы также позволяют мне выявить малейшие дефекты и это, в свою очередь, является защитой и гарантией стабильности качества уникальной смеси кофе “Мокка Италия„».

Страховое покрытие было размещено андеррайтерами Lloyd's of London, которые имеют международное признание.
Спикер брокерской компании сообщает:
«Вкусовые рецепторы Маэстро Кофе также важны, как голосовые связки для певца или красивые ноги для топ-модели. Эта страховка станет одной из крупнейших в истории страхования уникальных частей тела, что только подчеркивает, какое огромное значение имеет язык Дженнаро для брэнда Costa Coffee».

Источник: AdIndex.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru