15 Марта 2022 | 10:19

IPG Creative приостанавливает работу в России

Руководство российского офиса намерено локализовать бизнес

IPG Creative, подразделение коммуникационного холдинга Interpublic Group, приостанавливает деятельность на территории России. Об этом говорится в поступившем в AdIndex сообщении. Решение приняла штаб-квартира компании.

Российское руководство намерено разработать план по локализации бизнеса и выполнить взятые на себя обязательства, заявила CEO IPG Creative Russia Елена Модина.

Дивизион IPG Creative Russia включает в себя креативные агентства: McCann Moscow, MullenLowe Moscow, FCB Moscow и Craft.

Подразделение, занимающееся медиазакупками, IPG Mediabrands, продолжит работу в обычном режиме, сообщили в компании.

 «Активы IPG Mediabrands в России принадлежат группе АДВ и являются независимым бизнесом. Благодаря разнообразию пула наших клиентов и наличию среди них как международных, так и локальных брендов, мы сможем продолжить развиваться в текущей ситуации. Главным приоритетом для IPG Mediabrands сейчас является качественное исполнение всех обязательств перед нашими клиентами, партнерами и сотрудниками», — процитировала пресс-служба Наталью Осипову, главу IPG Mediabrands.

В начале марта газета WSJ писала, что холдинг Interpublic Group ищет «наиболее подходящий план действий», учитывающий серьезность ситуации и благополучие российских коллег. Позднее холдинг объявил о приостановке работы в России. Затем инвестиции в России заморозила Havas Group, при этом дивизион Havas Village Russia заявил, что продолжает работу в штатном режиме.

Ранее о приостановке деятельности в России объявил холдинг WPP. Руководство GroupM, представляющей WPP на российском рынке, работают над локализацией бизнеса.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.