08 Октября 2014 | 16:54

Рекламисты запустили сервис экстренной помощи клиентам, которым «надо вчера»

Компания, которая по сути является объединением специалистов рекламной индустрии и даже не имеет офиса, оказывает «экстренную помощь в маркетинговых ситуациях»

Картинка Рекламисты запустили сервис экстренной помощи клиентам, которым «надо вчера»

PAPA ASAP – это облачное агентство-продакшен-студия нового типа. У компании нет штата, но есть несколько постоянных менеджеров и база специалистов. Как рассказали создатели проекта, среди них – текущие и экс-сотрудники таких крупных сетевых агентств, как BBDO, Leo Burnett, Grape и других.

«У нас нет раздутого штата форвард-менеджеров, псевдостратегов, бессмысленных многочасовых встреч и других атавизмов и пережитков рекламной индустрии. Люди ценят то, что мы платим сразу после окончания проекта. Поэтому они готовы работать значительно дешевле, чем если бы им пришлось ждать денег, скажем, полгода. Мы научились экономить на том, на чем нужно экономить. Специалисты собираются в команды для проекта, мы не платим ежемесячный оклад, не снимаем офис. Бюджет каждого проекта короткий, четкий. Даже flash-баннер за пять тысяч рублей нам будет интересно делать, так как его цена для нас прибыльна. Мы не просим миллионы рублей гонорара, как это происходит в сети, мы просто берем и делаем экспресс-креатив за сутки за 30 000 рублей», – прокомментировали  в PAPA ASAP.

Попасть в базу проекта может любой дизайнер, программист, копирайтер, верстальщик или флешер, просто заполнив анкету на сайте. Таким же способом можно оставить и заявку на выполнение работ.

Пока создатели не хотят раскрывать свои имена в силу постоянной занятости в агентствах, так как «открытый фриланс в большинстве из них не приветствуется». На данный момент агентство уже выполнило порядка 10 заказов. По словам авторов, среди клиентов есть и известные интернет-агентства.


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.