13 Марта 2013 | 13:42

Grape и W-O-S.RU воскрешают копирайтера

“Опытный копирайтер, 6 лет в рекламе, участие в профильных конференциях, написание текстов для сайтов про похудение, ведение фейсбука для шоколадного батончика. Автор слогана “Триумф совершенства”. В свободное время играю в КВН”, — О нет, только не это!!!

Картинка Grape и W-O-S.RU воскрешают копирайтера

В попытке привлечь внимание широкой общественности к кризису кадров в креативной отрасли агентство GRAPE решается на отчаянную авантюру и совместно с сайтом W-O-S.ru запускает проект “Воскресение копирайтера”.

Со своими фиктивными тендерами и майонезными королями, сэйф-чойсами и глобальными адаптациями, реклама больше не является магнитом для талантливых и злых молодых людей, которые хотят что-то изменить вокруг. Так родилась амбициозная задача их переубедить и вытащить из бессмысленых пабликов и твиттера Ленты, Парка Горького и газеты “Коммерсант” — а местом предполагаемой встречи лингвистических сливок поколения был выбран проект W-O-S.ru.

Чтобы по-настоящему “воскреснуть”, копирайтеру нужно пройти всем известную библейскую историю: от озарения через чудесные подвиги и клевету завистников к мистическому концу и новому рождению. На каждом этапе герой задействует различные навыки копирайта — придумывает название Священного писания, пишет новые заповеди, выводит мораль.

К участию призываются все люди, которые неплохо складывают слова в предложения. Авторы самых смешных, креативных, мудрых и идиотских работ получат неожиданные призы от GRAPE. А лучшему мы сделаем предложение, от которого тот не сможет отказаться.

Команда GRAPE:

Руководитель креативной группы — Владимир Пашковский

Стратег — Ника Глазунова

Команда W-O-S:

Артдиректор — Леша Ивановский

Дизайн — Иван Максимов

Продюсер — Оля Корсун

Фотограф — Маша Демьянова

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru