23 Мая 2011 | 14:59

Джон Мюррей (John Murray) назначен на должность руководителя глобального digital направления Aegis Media

Aegis Media сообщила о назначении Джона Мюррея (John Murray) на позицию Президента Digital Action Group, это новая должность на уровне штаб-квартиры группы

Картинка Джон Мюррей (John Murray) назначен на должность руководителя глобального digital направления Aegis Media

Джон будет работать в Лондоне и подчиняться напрямую Марку Кранмеру (Mark Cranmer), глобальному исполнительному директору Aegis Media и генеральному директору сети Isobar Digital. 

Джон Мюррей (John Murray) пришел в Aegis Group из коммуникационной группы Mitchell (Австралия), которую Aegis Group plc приобрела в декабре 2010. В компании Mitchell Джон создал и впоследствии руководил digital подразделением в составе 250 человек - самым крупным digital бизнесом в Австралии. До этого Мюррей работал на PHD в Великобритании в качестве управляющего директора PHD IQ - digital юнита компании.

Digital Action Group – это новое направление, которое повлияет на медиа-практику всех компаний Aegis Group. Мюррей возглавит глобальную группу, ядро которой первоначально составят подразделения из США, Франции, Германии и Великобритании. Задача команды состоит в распространении передовых digital решений для клиентов и дальнейшем развитии экспертизы в группе.

Комментируя новое назначение, Марк Кранмер (Mark Cranmer) сказал: «Мы очень рады, что Джон возглавил такое важное направление в нашей компании. Джон работает в digital индустрии с 1995 года и его прошлые достижения в PHD и Mitchell были просто феноменальными. С тех пор, как Джон решил вернуться в Великобританию, им всерьез заинтересовались многие игроки коммуникационного рынка, и мы рады, что Джон выбрал именно Aegis. Его назначение – это переломный момент в развитии нашей группы. Он был одним из пионеров digital медиа, и его внушительный послужной список доказывает его ценность для клиентов группы. Я уверен, что он окажет колоссальное влияние на всю компанию».

Джон Мюррей, который присоединится к Aegis 1 июня, сказал: «Я с удовольствием присоединяюсь к группе с таким впечатляющим digital портфолио и с такими амбициозными планами на будущее. Я с нетерпением жду начала работы в этой команде».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru