02 Июня 2010 | 10:21

Publicis лишился главного цифрового стратега

Уход Дэвида Кенни связан с его нежеланием переезжать в Париж и, возможно, повлиял на решение Леви остаться в группе

Картинка Publicis лишился главного цифрового стратега

Рекламно-коммуникационный холдинг Publicis Groupe объявил о том, что группу покидает управляющий партнер ее интерактивного подразделения VivaKi Дэвид Кенни (David Kenny), называвшийся архитектором стратегии цифрового развития холдинга.

По словам Кенни, его уход связан с тем, что единственная ступень, на которую он мог бы подняться выше — пост исполнительного директора Publicis — подразумевает переезд из Бостона в Париж, чего он не сможет позволить себе по личным причинам. "Париж замечателен, но моей семьи там нет", - заявил Кенни.

Будущее Кенни пока туманно. Как сообщает он сам, он хочет поразмыслить над ним на протяжении этого лета и возвращение в какое-либо агентство пока исключено. Скорее Кении будет готов рассмотреть вариант с лидерством в медиа- или IT-компании.

Отметим, что также сегодня стало известно о том, что глава Publicis Морис Леви согласился продлить свой контракт с холдингом после его истечения 31 декабря 2010 года. По словам Леви, он останется в Publicis ровно столько, сколько понадобится для поиска нового руководителя холдинга. Наиболее вероятным преемником Леви прежде назывался Жан-Ив Наоури (Jean-Yves Naouri), назначенный вчера на должность операционного директора холдинга, однако нельзя не обратить внимание на совпадение ухода Кенни и объявления о том, что Леви остается. Вполне возможно, что управляющий партнер VivaKi на самом деле рассматривался наблюдательным советом холдинга как сильная кандитура для смены Леви. По этой версии, узнав о нежелании Кенни покидать Бостон, совет запустил операцию по усилению позиций Наоури и постепенной передаче ему руководства холдингом.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.