В смете на размещение рекламы были замечены высокие цены
Провести полную проверку сметы
On-line Buying Check
АФК «Система» «заморозила» агентство «Максима»
(57 комментариев)
Гендиректор «Максимы» Андрей Балашов покинул свой пост

Деятельность агентства «Максима» (основной владелец АФК «Система») в Москве сведена к минимуму.  Телефоны компании работают только на прием факсов, гендиректор  «Максимы» Андрей Балашов  покинул компанию. Его функции выполняет  временно исполняющий обязанности. 
Как уточнили в компании «Система масс-медиа» (подразделение  АФК «Система»), «Максима» продолжает функционировать: «РА «Максима» находится в процессе реструктуризации и изменения формата деятельности. Ожидается оптимизация деятельности агентства в области media – selling».  

Штат агентства в Москве расформирован. «Изменение формата деятельности и реструктуризация РА «Максима» сопровождается оптимизацией штата подразделений, - подтвердили в «Системе масс-медиа». -  Реструктуризация пока не завершена, поэтому говорить о кадровых перестановках еще рано».

Причины «реструктуризации» в компании не называют. Как писал AdIndex.ru в апреле  2010 года, агентство стало победителем тендера  на размещение наружной рекламы МТС (компанией МТС владеет АФК «Система»), однако тогда, как сообщали AdIndex.ru в нескольких компаниях, занимающихся размещением наружной рекламы, переговоры о закупках возможностей для МТС велись с представителями компании MasterAd (партнер международного OOH-брокера и консультанта Posterscope, входит в Aegis Media). В «Системе масс-медиа» заверили, что «все обязательства перед МТС и другими клиентами «Максима» выполняет». 

По информации AdIndex.ru, именно Aegis Media строит планы на потенциальный альянс с «Максима». По некоторым данным, АФК «Система» намерена   перепрофилировать «Максима» как невыгодный актив, сделать более привлекательным с инвестиционной точки зрения.  
Региональный офис «Максима» в Новосибирске функционирует в штатном режиме. 

На мобильный телефон бывшего гендиректора «Максима» Андрея Балашова дозвониться не удалось. Региональный офис «Максима» в Новосибирске функционирует в штатном режиме.

«Максима» основана в 1992-ом году. Оборот в 2008 году составил 326 млн. долларов.  «Максима» - обладатель ряда международных премий, в том числе Cannes Lion и Golden Drum. В России офисы компании расположены в Москве и Новосибирске; зарубежные филиалы работают на Украине, в Белоруссии и Казахстане.
Основным клиентом «Максима» несколько лет была компания МТС, благодаря чему агентство входила в двадцатку крупнейших российских РА. В конце 2009 года «Максима» лишилась контрактов МТС на закупку рекламы в прессе, на радио и в интернете.
Остальные крупные клиенты компании: «Детский мир», «Интурист», «Газпромбанк», Toshiba (данные «Максима).

Автор: Сергей Суворов





Комментарии (57) Добавить комментарий
Костя 19.05.2010, 15:22

доигрались...

Ответить

Anonymous 19.05.2010, 15:27

ну так да. мочканули агентство

Ответить

19.05.2010, 15:47

как обидно, ребята только новый сайт запустили и тут реструктуризация..

Ответить

злыдень 19.05.2010, 15:51

УРА!!! Балашова убрали

Ответить

фыва 19.05.2010, 16:03

странная реакция. чем Балашов был плох?

Ответить

Anonymous 19.05.2010, 16:07

Легко отделался! Развалил аг-во,обвалил актив и просто убрали?

Ответить

Anonymous 19.05.2010, 16:09

а что его за это к стенке чтоль?

Ответить

Anonymous 19.05.2010, 16:47

для начала,в дворники! На бальшее он,как оказывается,не способен!

Ответить

Anonymous 19.05.2010, 16:10

СММ вообще нужно ликвидировать, а Максиму вывести отдельной структурой и обязательно вернуть Ребрик!

Ответить

M. Ali. 19.05.2010, 16:11

я бы так размашисто не действовал!

Ответить

Anonymous 19.05.2010, 16:17

кого кого????))))

Ответить

tyu 19.05.2010, 16:19

tyu

Ответить

Anonymous 19.05.2010, 16:18

ха ха

Ответить

Anonymous 19.05.2010, 16:20

cfgbcfb

Ответить

Anonymous 19.05.2010, 16:23

В биллинге за 2008 год часом доллары с рублями не перепутали?

Ответить

Anonymous 19.05.2010, 16:44

Нет,не перепутали.Вот именно такое аг-во и попало в руки балашову и за год он его угробил!!!!!Правильно пишут,верните Оксану,она разморозит аг-во и оно снова зацветет!!!

Ответить

Оптимистичная 19.05.2010, 17:17

Может быть переливание крови положительно скажется на работе агенства?

Ответить

Anonymous 19.05.2010, 17:19

переливать нечего! Вливать только! Но трупу это уже врядли поможет!

Ответить

??? 19.05.2010, 17:29

тогда на кой Aegisу трупешник?

Ответить

морщится от удовольствия 19.05.2010, 17:30

вот-вот! Значит есть еще порох в пороховницах и кадка с деньгами под полом?

Ответить

Anonymous 19.05.2010, 17:36

Все что было в кадках и под полом все Балашов&K оприходовали уже давно!

Ответить

Anonymous 19.05.2010, 17:20

Отдайте Оксане,она уже один раз реанимировала,может второй раз тоже сможет!

Ответить

Чего накинулись? 19.05.2010, 17:21

И пошли терзать имя Балашова с пеной у рта. У Системы был план, аккуратно вывести прежнее руководство и развалить агентств. Не у всех кризис-менеджеров задачи по спасению, кто-то же должен чистить авгиевы конюшни. Или я не прав?

Ответить

кхе-кхе 19.05.2010, 17:23

Aegis Media ручки потирает и морщится от удовольствия? ;))

Ответить

гагара 19.05.2010, 17:38

ну а чо сразу аеджис-то. кому нужно это барахло. даже аеджису не нужно

Ответить

морщится от удовольствия 1 19.05.2010, 17:43

ага Аиджис тут саффсем не при делах. так, знаете, проходил мимо

Ответить

M. Ali. 19.05.2010, 17:23

Балашова хают. А Балашов, между прочим, детей любит и животных, белых крыс, в частности. И помогает им.

Ответить

M. Ali. 19.05.2010, 18:16

Народу много, а чего-то никто на мой пост не отвечает. Сам отвечу. А причем здесь дети и крысы, хоть и белые!?! Пусть он на дому детьми и крысами увлекается! Максиме от его доброты ни жарко, ни холодно! Развалил все! Ну вот, вроде ничего ответ получился, адекватный.

Ответить

Anonymous 19.05.2010, 17:24

До их прихода в СММ у Системы никаких планов не было,аг-во приносило прибыль,а что еще нужно бизнесу?!

Ответить

соль-текила-лайм 19.05.2010, 17:27

Надо полагать что крах максимы тесно связан не с самим Балашовым. а с тем бардаком что творится с МТС.

Ответить

Anonymous 19.05.2010, 17:29

Ой!Ой! А ящики для анонимок тоже заморозили или балашов уходя прихватил их.Это же было,то единственное,что он сделал в Максиме,развесил почтовые ящики для анонимок.

Ответить

Мудреный 19.05.2010, 17:33

Они не только для анонимок использовались. Туда еще агитационные материалы складываали. вы там не были, а я знаю!

Ответить

Anonymous 19.05.2010, 17:33

19.05.2010, 17:29 +100))))))))))

Ответить

морщится от удовольствия 19.05.2010, 17:33

Г-н Балашов в интервью адиндэксу говаривал: "В агентстве много точек роста. Есть явные зоны, где Максима до сих пор «не была замечена», а должна была бы." А на деле вышло королевство кривых зеркал.

Ответить

Anonymous 19.05.2010, 17:39

Да,правильно он говорил,на кладбище Максима еще не была,вот он её туда и привел!Привел батюшку освятить аг-во,а на самом деле батюшка, видимо что-то перепутал, и начал отпевать.

Ответить

с другого сайта 19.05.2010, 17:49

Обкешился хорошенько,а потом хоть потоп!как только он появился в СММ,сразу положил глаз на аг-во,а его опекун в СММ ему помог осуществить все это! И после этого они хотят провести какую-то реструктуризацию или перепрофилирование? Гнать нужно таких горе "руководителей"! Если хоть чуть мужества осталось в этих "мужиках" пусть вернут Оксану и спасут аг-во! А то,все деньги будут съедены,а позор останется!

Ответить

Anonymous 20.05.2010, 01:23

Вообще-то в нормальных компаниях,менеджеров,при которых актив развивался и был прибыльным,возвращают.Если этого не произойдет с Максимой,т.е. в Системе,то можно представить уровень коррумпированности данной структуры.Это будет подтверждением того,что все сели на откаты,которых при Оксане не получали.Никому не секрет,как балашов "упустил" прессу,ТВ,радио МТС и почему они ушли,когда все подрядчики знали,что у Максимы лучшие условия.Весь рынок смеялся,а человек рубил капусту.Поэтому,если у руководства СММ,еще есть совесть(этот бизнес частный и у него есть хозяин),то они вернут Ребрик и восстановят актив.А реструктуризаторы из них,как из ваты(это чтобы корректно) пуля.

Ответить

Anonymous 20.05.2010, 11:24

Да это же замкнутый круг! Сегодня они вернут Ребрик - агентство реабилитируется. А завтра снова сядут на откаты!

Ответить

Anonymous 20.05.2010, 01:28

Вообще-то в нормальных компаниях,менеджеров,при которых актив развивался и был прибыльным,возвращают.Если этого не произойдет с Максимой,т.е. в Системе,то можно представить уровень коррумпированности данной структуры.Это будет подтверждением того,что все сели на откаты,которых при Оксане не получали.Никому не секрет,как балашов "упустил" прессу,ТВ,радио МТС и почему они ушли,когда все подрядчики знали,что

Ответить

Один вопрос 20.05.2010, 02:02

Меня всегда интересовал только один вопрос.Вот это все господин Евтушенков читает или нет? Ответьте кто-нибудь,ну очень интересно.

Ответить

Anonymous 20.05.2010, 09:20

Вообще,ВПЕ нужно было бы приказать этим "руководителям",чтобы вернули Ребрик и вывести Максиму из под СММ и вернулись бы все деньги в корпорацию,но он наверное не хочет,чтобы зачесались языки,а зря,если не уважают (уволили её,обвалили актив,обворовали клиента афкашного на 50 млн)),то пусть хоть боятся начнут.

Ответить

Anonymous 20.05.2010, 09:34

ВЕРНИТЕ ОКСАНУ РЕБРИК!!!

Ответить

Anonymous 20.05.2010, 10:39

Оксана это ТЫ? Привет!

Ответить

Anonymous 20.05.2010, 10:49

нет не она.А ты кто такой(ая),чтобы ТЫкать ей. Еще повторюсь. Верните Оксану,спасите аг-во!

Ответить

Антиглобалист 20.05.2010, 14:32

Как же ты надоела в каждой теме про Максиму орать "Верните Ребрик!". Может пора найти работу и успокоиться? Ребрик возврату и обмену не подлежит, поэтому можешь сворачивать свои транспаранты.

Ответить

Anonymous 20.05.2010, 15:50

Я ОН,а не ОНА!

Ответить

Anonymous 12.06.2010, 21:42

Света, твой почерк неповторим )) Что у тебя стало с половой идентификацией?

Ответить

Anonymous 20.05.2010, 15:46

1.Работу уже все давным-давно нашли!!! 2.А по поводу возврата,это тебе только кажется!

Ответить

Anonymous 20.05.2010, 19:54

Чего вы тут раскудахтались? Разве не понятно, что "Максима" в какой-то давний момент стала просто не нужна. Тот, кому надо, все знает, но вам не скажет. И комментарии Оксаны вы тоже не услышите.

Ответить

зуб даю 21.05.2010, 11:50

бюджет МТС годик позагорает в аеджис, а потом вернется домой в Максиму. к этому моменту агентство будет реанимировано.

Ответить

Злобный подрядчик 21.05.2010, 12:29

В «Системе масс-медиа» заверили, что «все обязательства перед МТС и другими клиентами «Максима» выполняет». Это не соответствует действительности!!!

Ответить

First 22.05.2010, 21:09

Присоединяюсь к злобному. Деньги должны и динамо включают(((

Ответить

Хью 23.05.2010, 05:46

Оксан, Вы не устали на всех рекламных сайтах, писать чтоб Вас вернули? Я понимаю, кризис, я и сам без работы, но нельзя же так спамить усердно! Имейтеж совесть!

Ответить

Anonymous 23.05.2010, 15:49

это не Оксана. включи фантазию.

Ответить

Один из топов 14.06.2010, 21:45

Ну вот, я помню писал, что будет все именно так. Так оно и стало. О где вы, орущие про перспективы прихода новой комманды? Агентству каюк.

Ответить

Еще один из топов 15.06.2010, 03:42

Таких ясновидящих было много,только никто их слушать не стал.Аг-ва нет и это факт.Осталось замороженное юр.лицо.Интересно когда и кто будет размораживать.От Системы можно ожидать всего,возьмут и откопают где-нибудь еще одного балашова (имя уже нарицательное) и опять рассмешат рынок.

Ответить

Anonymous 19.06.2010, 23:31

не боись. тебя уже не позовут. ты своё уже наворовала.

Ответить