21 Апреля 2010 | 09:35

McCann и MDC пошли на мировую

Официальное соглашение не подразумевает каких-либо выплат агентству холдинга Interpublic, однако запрещает канадской группе нанимать его сотрудников и переманивать клиентов

Картинка McCann и MDC пошли на мировую

Агентство McCann Erickson, входящее в состав рекламно-коммуникационного холдинга Interpublic Group, группа MDC Partners и принадлежащее ей Kirshenbaum Bond Senecal + Partners (KBS+P) завершили судебную тяжбу мировым соглашением.

Напомним, что ранее McCann подало против MDC и KBS+P иск, в котором фактически обвинило их в воровстве сотрудников, клиента, идей и технологий. Согласно той позиции McCann, новая глава KBS+P, Лори Сенекал, чье появление добавило в название агентства еще одно слово, за два месяца до своего увольнения с поста шефа нью-йоркского офиса McCann-Erickson встречалась с CEO MDC Майлзом Надалем (Miles Nadal) почти каждый день, обсуждая с ним, какие бизнес-наработки, концепции, клиентов и сотрудников McCann она приведет в KBS+P. В конечном счете, по мнению McCann-Erickson, Сенекал раскрыла KBS+P секретную информацию своего прежнего агентства, реализовала на новом месте наработанные идеи и переманила туда часть сотрудников. Более того, согласно иску, она пыталась убедить важного клиента McCann-Erickson - Weight Watchers - сменить агентство и выбрать KBS+P.

Заключенное мировое соглашение не подразумевает  каких-либо выплат агентству холдинга Interpublic и не указывает виноватых. Впрочем, похоже, MDC и KBS+P признали свою вину, поскольку, по условиям соглашения, они взяли на себя обязательство не нанимать сотрудников  McCann в течение по меньшей мере шести месяцев. Кроме того MDC и KBS+P обязались не переманивать клиентов McCann также до 31 октября 2010 года.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.