02 Апреля 2010 | 15:40

Валерий Перелетов назначен вице-президентом по креативному бизнесу Media Arts Group

Креативное направление бизнеса Media Arts Group возглавил Валерий Перелетов, занимавший до этого должность вице-президента по внешним связям и коммерческому развитию в фармацевтической компании Bristol-Myers Squibb в России

Картинка Валерий Перелетов назначен вице-президентом  по креативному бизнесу  Media Arts Group

За почти 15 лет работы в Bristol-Myers Squibb Валерий успешно реализовал крупнейшие проекты компании, входившей на тот момент в пятерку лидеров мирового фармацевтического рынка. Он представил российскому потребителю препарат «Упса» и добился невероятной динамики его продаж (в 100 раз за 4 года). Такой успех был обусловлен, прежде всего, правильным позиционированием и продвижением бренда, а также эффективной рекламной кампанией, проведенной при участии Media Arts Group.

Реализовав поставленные задачи по увеличению популярности бренда и укреплению авторитета фармкомпании на российском рынке, Валерий приступил  к новому этапу карьеры: перешел на сторону агентства. Цель: развитие креативного направления бизнеса Media Arts Group – агентств Draftfcb Moscow и Draftfcb Kiev – и создание мощной агентской структуры с первоклассным коммуникационным продуктом, высокоэффективным профессиональным ресурсом и сильной клиентской базой.

«За плечами много лет совместной плодотворной работы. Коллектив Draftfcb близок мне по духу. Сейчас, когда происходят существенные изменения в рекламной среде, важно вместе предложить инновационные и жизнестойкие маркетинговые решения. Понимаю, что у меня есть и силы, и опыт, и желание привести грамотных и талантливых ребят к новым творческим достижениям. Это отличная, мотивированная команда, нацеленная на результат – сплав опыта, молодости и профессионализма», – отмечает Валерий Перелетов.
В ближайшее время в числе первоочередных шагов по укреплению доли Draftfcb на рынке Валерий также планирует усилить сложившийся на сегодня творческий коллектив агентства за счет руководителей стратегического и креативного направлений.
Один из лучших фехтовальщиков Советского Союза, мастер спорта международного класса, спортсмен сборной страны, а сейчас человек, идущий по пути древнего восточного искусства единоборств, Валерий искусно привносит в бизнес спортивную жажду побед, подходя к решению вопросов с философской мудростью Востока. Возможно, именно это позволяет ему на протяжении многих лет оставаться одним из лучших российских топ-менеджеров. 

«Нас с Валерием связывают многие годы плодотворного  сотрудничества. Его знание FMCG-рынка,  а также бесценный опыт управленческой работы в крупной транснациональной корпорации позволит реализовать задачи по выводу творческого потенциала холдинга на новый уровень и укреплению высокой конкурентоспособности наших агентств», – комментирует назначение президент Media Arts Group Илья Слуцкий.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru