25 Марта 2010 | 10:17

Руководители американского JWT покинули агентство

Со-президенты JWT North American ушли, чтобы основать свое агентство

Картинка Руководители американского JWT покинули агентство

Североамериканское JWT, входящее в состав рекламно-коммуникационного холдинга WPP Group, в одночасье потеряло свое руководство после того, как его со-президенты объявили о решении покинуть сеть для запуска своего агентства. Ушедшие — Розмари Райан (Rosemarie Ryan) и Тай Монтэге (Ty Montague) занимали свои посты с 2004 и 2005 годов соответственно. Последний также исполнял обязанности главного креативного директора сети в Северной Америке.

Пока не известно, как будет называться новое агентство Райан и Монтэге и чем оно будет заниматься. Эксперты рынка полагают, что их деятельность так или иначе будет связана с Microsoft, поскольку Монтэге вполне успешно работал с корпораций в последнее время, в частности, осуществляя запуск Bing.

После ухода Райан и Монтэге сеть в Северной Америке возглавит Дэвид Истмэн (David Eastman), который сохранит за собой занимаемый им прежде пост глобального цифрового директора JWT. В скором времени агентство намерено объявить и имя нового главного креативного директора в регионе.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.