13 Января 2010 | 16:24

Enfatico продолжают пилить

WPP отдает PR-направление агентства, созданного под эккаунт Dell, в Axicom, входящее в подразделение Cohn & Wolfe Group.

Картинка Enfatico продолжают пилить

Руководство рекламно-коммуникационного холдинга WPP Group продолжает потихоньку разбирать Enfatico — агентство, созданное для работы с эккаунтом компьютерного гиганта Dell.

На этот раз стало известно о том, что американские и европейские PR-активы Enfatico будут переданы под управление агентства Axicom, входящего в подразделение Cohn & Wolfe Group. По словам представителей WPP, такие меры позволят усилить позиции Axicom в США. Келли Макгиннис (Kelly McGinnis), директор по коммуникациям Enfatico, займет пост президента Axicom U.S.

Очевидно, после реорганизации управление PR-активностью Dell возьмет на себя именно Axicom, и непосредственно у Enfatico останутся лишь медиафункции по эккаунту, впрочем, судя по динамике развития  событий — ненадолго. В апреле 2009 года WPP перевел Enfatico под руководство сети Young & Rubicam , а в октябре агентство покинули исполнительный креативный директор Кен Сегалл (Ken Segall), глава по CRM Джон Стейнерт (John Steinert), директор по аналитике Дэвид Мир (David Meer), директор по работе с эккаунтами малого и среднего бизнеса Алекс Эйсинберг (Alex Eisenberg) и «цифровой» креативный директор Джош Скляр (Josh Sklar).  Именно тогда стало окончательно понятно, что функции по созданию  креатива для Dell полностью перешли к Y&R.

Напомним, что после выигрыша WPP тендера на глобальный маркетинговый эккаунт технологического гиганта Dell им был создан так называемый «Проект Да Винчи» – агентство для работы исключительно над бюджетом производителя. Затем «Да Винчи» планировали переименовать в Synarchy Worldwide, однако такое название было признанно излишне многозначным и богатым негативными оттенками. В конечном же итоге в июле прошлого года агентство обрело окончательное имя Enfatico.


 

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru