09 Декабря 2021 | 17:50

Netflix выпустила сникерсы с осколками российского метеорита

Коллекционные New Balance ознаменуют релиз фантастической драмы «Не смотрите наверх»

Стриминговая площадка Netflix выпустила пару сникерсов New Balance 550, украшенных осколками российского метеорита Сеймчан, сообщает Hypebeast. Так онлайн-кинотеатр ознаменует выход фантастической драмы «Не смотрите наверх».

Для эксклюзивного оформления кроссовок Netflix привлекли манчестерского дизайнера Мэтта Берджесса из MattB Customs. Он украсил обувь фрагментами палласитового метеорита Сеймчан, обнаруженного в Магаданской области в 1967 г. Осколки небесного тела инкрустированы в боковую панель сникерсов и в фирменный логотип New Balance в виде буквы N.

О космосе напоминают и металлические замки на шнурках, раскрашенные под «узор Видманштеттена» — кристаллический рисунок, который проявляется на метеоритах в результате медленного охлаждения. Метеорит Сеймчан выбрали для проекта из-за его сходства с вымышленной кометой Дибиаского, оказавшейся в центре сюжета фильма.

Две пары New Balance 550 от Netflix продадут на аукционе Sotheby’s 17 декабря. Начальная цена составит £10 тыс. Все доходы от продажи коллекционной обуви Netflix передаст во Всемирный фонд дикой природы.

Драма «Не смотрите наверх» выйдет на Netflix 24 декабря. Картина рассказывает историю двух астрофизиков, отправившихся в пресс-тур, чтобы предупредить людей о надвигающемся на Землю метеорите. В фильме снялись Тимоти Шаламе, Леонардо ДиКаприо, Дженнифер Лоуренс и Мэрил Стрип.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.