25 Ноября 2021 | 13:45

Британская телекомпания перенесла свое реалити-шоу в Fortnite

Присоединиться к «Испытанию в замке» может любой желающий

Картинка Британская телекомпания перенесла свое реалити-шоу в Fortnite
Fortnite

Одна из крупнейших телевизионных корпораций Великобритании ITV запустила реалити-шоу «Я знаменитость. Испытания в замке» в видеоигре Fortnite, пишет Campaign. Шоу будет проходить в режиме королевской битвы в течение двух недель. Игроки могут присоединиться к битве — для этого в Fortnite Creative нужно ввести код 6991-4289-2871.

Традиционный формат шоу «Я знаменитость» подразумевает участие звезд: они живут вместе в экстремальных условиях. Каждый участник решает сложные задачи, чтобы принести команде дополнительную еду, а также избежать голосования зрителей, которые решают, кто победит.

Локации для программы в Fortnite были созданы с помощью режима Fortnite Creative, который позволяет игрокам создавать карты и делиться ими с другими. Техническая часть кампании была разработана Metavision — агентством, специализирующимся на метавселенных, которое работало в сотрудничестве с творческой командой Fortnite 3D Lab. 

Партнером ITV стала компания John Lewis & Partners, бренд которой интегрирован в игровую карту. Сделку организовало медиаагентство Manning Gottlieb OMD. В рамках партнерства на карте каждую неделю будут появляться брендированные элементы и мини-игры, а также фирменный магазин, где игроки могут приобрести товары. ITV планирует поддерживать партнерство по всем каналам, и по мере продолжения шоу будут раскрываться другие интеграции. 

John Lewis & Partners также введут в игру героев своей рождественской кампании «Нежданный гость». В проморолике рассказывается история знакомства мальчика и инопланетянки. Они пытаются общаться, вместе украшают елку, едят печенье, смотрят фильм и наслаждаются играми в снегу. Мальчик даже дарит ей свой свитер под песню Together In Electric Dreams.



Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru