14 Мая 2020 | 18:46

На YouTube появилось шоу с уроками извинений для блогеров

Ведущий проекта считает, что рано или поздно инфлюенсер столкнется с такой необходимостью, поэтому лучше подготовиться заранее

В разделе YouTube с премиальным контентом вышел новый выпуск проекта «Instant Influencer», в котором бьюти-блогер Джеймс Чарльз учит начинающих инфлюенсеров извиняться перед подписчиками. 

Каждый из участников шоу получил от ведущего задание с обстоятельствами, которые могли бы вынудить реального блогера записать извинение. Так, молодые люди просят прощения за чрезмерный кликбейт, опоздание на офлайн-встречи, злоупотребление фотошопом и размещение рекламы в предыдущем аналогичном ролике. 

По словам ведущего, это нужно, чтобы комментаторы не разорвали блогера в клочья, как только тот допустит ошибку. Если отнестись к подписчикам грубо или высокомерно, это может привести к потере аудитории, подчеркивает он. Видео с извинениями — только вопрос времени, и лучше готовиться к этому уже сейчас. 

Ведущий шоу, как отмечает The Verge, и сам несколько раз записывал подобные обращения на своем канале. В частности, в одном из первых извинений Джеймс Чарльз оправдывался за опубликованные в Twitter расистские высказывания.


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.