01 Апреля 2020 | 18:38

Первый вертикальный телеканал на российском ТВ

С 1 апреля 2х2 запустил новое эфирное оформление со слоганом «Первый вертикальный»

Картинка Первый вертикальный телеканал на российском ТВ

Во всех межпрограммных заставках и социальных роликах о вреде курения изображения из горизонтального формата становятся вертикальными. А герои роликов перемещаются из офисного пространства в уютную домашнюю обстановку. В сегодняшней реальности новое оформление 2х2 выглядит особенно актуально.

Как объясняет директор телеканала 2х2 Денис Всесвятский, идея роликов родилась задолго до всеобщей самоизоляции и перехода на удаленку.
«Мы изначально придумали сделать оформление для всех, кто смотрит телевизор лежа на диване, и спародировать формат вертикальных видео. Еще недавно это считалось признаком того, что юзер не очень дружит со смартфоном, но сегодня в эпоху соцсетей и TikTok (кстати, мы запустили свой, подписывайтесь!) вертикальное видео — прогрессивный тренд. В итоге получилось, что наше оформление не только ломает шаблоны, но и лишний раз напоминает всем, как важно соблюдать карантин и оставаться дома. Я лично прошу всех подумать о близких и родных, особенно о здоровье пожилых людей, — это очень важно. Все остальное сейчас вертикально!» — говорит Денис Всесвятский.



@2x2tiktok

Наши персы наводят кипиш в магазе. Не паникуйте — это ловушка! ##2x2##дваждыдваш##магаз##гречка##туалетка##дома##непаникуйтеэтоловушка##2x2tv##кипиш##рек

♬ original sound - rivdalex
Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.