18 Февраля 2020 | 15:42

«Народное» название транспортной карты Перми не понравилось администрации

Название «Пермская езда» стало самым популярным во время голосования пользователей, а в соцсетях полную версию сократили до «П-езды»

На сайте правительства Пермского края «Управляем вместе» проводится онлайн-голосование — пермяки должны выбрать название для единой транспортной карты — аналога московской «Тройки». Однако самая популярная версия не понравилась администрации.

Несмотря на то, что вариант «Пермская езда» получил большинство голосов пермяков, власти отказались включать его в итоговое голосование. Как пояснили РИА «Новостям» в пресс-службе администрации, у названия в таком виде есть двойное прочтение. Действительно, пользователи соцсетей быстро сократили «Пермскую езду» до «П-езды».

«Голосование еще не началось. Идет первый этап, когда жители предлагают варианты. То, что люди "лайкают", — просто элемент интерактивности, эти "лайки" никуда не идут. До второго этапа, естественно, будут допущены варианты, которые благозвучные, не допускают двусмысленных рифмовок, сокращений и отрицательной коннотации», — рассказал агентству представитель мэрии.

Другими популярными вариантами названия стали «Зеленая миля», «Обдиралочка» и «Проездун».

Пользователи могут присылать свои варианты до 19 февраля, голосование за лучшее название состоится с 20 по 26 февраля. То, которое наберет наибольшее количество голосов, будет нанесено на саму карту, а его автор получит в подарок безлимитный проездной на квартал.

 

 

 

 


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.