21 Октября 2019 | 13:08

Альфа-банк троллит ВТБ и Сбербанк петицией в защиту кэшбэка

В своем обращении кредитная организация утверждает, что госбанки уничтожают кэшбэк, ухудшая условия по картам. Напротив ВТБ и Сбербанка также появились баннеры, призывающие спасти исчезающий вид услуги

В сети появилась петиция «Спасите кэшбэк». Автором документа является Альфа-банк, утверждающий, что кэшбэк «находится на грани исчезновения».

«Государственные банки истребляют его, ухудшают условия по картам. В новостях на телевидении скрывают масштабы происходящего. А в рекламе за кэшбэк выдают бонусы и баллы», — гласит петиция.

Среди всех подписавших документ банк разыграет 100% кэшбэк, а первые тысяча подписантов получат +5% кэшбэк на все покупки. На момент написания новости документ подписали более тысячи человек.

Банк также разместил баннеры с призывом спасти кэшбэк напротив головных офисов Сбербанка и ВТБ в Москве, рассказали в пресса-службе Альфа-банка.

Телеграм-канал «Беспощадный пиарщик» пишет, что в поддержку акции проводились одиночные пикеты напротив госбанков. В Альфа-банке сообщили, что не имеют отношения к пикетам.

Facebook Альфа-банка

Телеграмм-канал «Беспощадный пиарщик»

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru