05 Сентября 2019 | 12:51

«Стиратели» заговорили голосами Юрия Хованского и Никиты Джигурды в мультфильме «Пятерочки»

Ритейлер показал противостояние резиновых супергероев на фоне картонных пейзажей и предложил покупателям снять авторское кино со «стирателями»

Сеть супермаркетов «Пятерочка» сняла короткий мультфильм о противостоянии «Стирателей» — ластиков в виде супергероев. Ролик «Стиратели 2. Начало» был создан агентством Re:evolution в рамках продолжения совместной кампании ритейлера и на фоне выхода блокбастера «Мстители: финал».

В мультфильме показывается подготовка супергероев: Халка, Капитана Америки, Железного Человека и других — к финальной схватке со злодеем Таносом. Действие разворачивается на фоне «пейзажей», созданных из карт «Пятерочки», пластиковых стаканов и школьных учебников. Героев озвучивают актеры и блогеры, включая Никиту Джигурду, Яна Гордиенко и Эльдара Джарахова. Антагонист разговаривает голосом Юрия Хованского, а шаурма, которую держит Танос в мультфильме, отсылает к выпускам на YouTube-канале блогера.

Вместе с публикацией ролика «Пятерочка» объявила конкурс. Покупателям товаров сети супермаркетов предлагается придумать сюжет и снять собственное видео со «стирателями» в свободном формате. Затем ролик нужно опубликовать в соцсетях с хештегами #Стиратели2 и #Стирателивкино. Победители получат iPhone XR, PlayStation4 или Apple AirPods. Конкурс от «Пятерочки» продлится до 27 сентября.

 

Состав творческой группы:

 

X5 Retail Group N.V.

Татьяна Степанова – руководитель управления бренд-маркетинга торговой сети «Пятёрочка»
Алексей Подъяпольский – руководитель направления Digital маркетинга торговой сети «Пятерочка»
Ксения Сироткина – бренд-менеджер на проекте

Re:evolution – креатив

Иван Сиденко – креативный директор
Илья Лотарев – копирайтер
Анна Сабурова – директор по работе с клиентами
Кристина Варава – менеджер по работе с клиентами
Аршак Абгарян – продюсер

 

T1 Production – видеопродакшн

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.