25 Сентября 2019 | 09:59

Volkswagen перепарковал «Жука» с обложки альбома The Beatles

На оригинальном фото машина была припаркована на тротуаре, в нарушение правил дорожного движения

Весь мир 26 сентября отмечает 50-летие выхода альбома Abbey Road британской группы The Beatles. Эту дату не смог обойти стороной и Volkswagen: ведь на обложке этой пластинки засветился его автомобиль «Жук».

Как пишет портал AdWeek, автопроизводитель решил выпустить свою версию легендарной фотографии — без музыкантов, но с правильно припаркованным «Жуком». На оригинальном изображении видно, что машина нарушила правила и заехала на тротуар. В новой версии ее «передвинули» обратно на проезжую часть. Так бренд хотел продемонстрировать преимущества своей новой системы автоматической парковки Park Assist.

Volkswagen «Жук» попал на обложку альбома битлов случайно. Машина принадлежала жителю одного из соседних домов, а передвинуть ее и убрать из кадра не было времени: улицу Эбби-роуд перекрыли для съемок всего на 10 минут. После выхода альбома этот «Жук» стал легендой, его табличку с номером неоднократно похищали. Позже автомобиль был продан на аукционе Sotheby's, а потом попал в музей Volkswagen в Вольфсбурге.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru