07 Июня 2019 | 10:00

«Смотрите легальное»: реклама «Яндекса» призывает зрителей отказать от пиратского контента

В роликах Василий Уткин, Михаил Ефремов и Ольга Сутулова напоминают: легальный просмотр и прослушивание поддерживает производителей

«Яндекс» выпустил серию видеороликов со знаменитостями «Смотрите легальное» — о вкладе зрителей в индустрию кино, музыки и спорта. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Эти ролики напоминают, что легальный просмотр и прослушивание поддерживают производителей контента. «Мы не всегда задумываемся о собственном вкладе в индустрию. О том, что мы сами помогаем любимому музыканту записать новый альбом, а студии — снять второй сезон любимого сериала. А ведь достаточно всего лишь смотреть видео и слушать музыку легальным образом. Часто за это даже не нужно платить — можно просто посмотреть или послушать рекламный ролик», — говорит коммерческий директор Яндекса Леонид Савков.

В одном из видео актер Михаил Ефремов приходит в кинотеатр на фильм со своим участием. Рядом с ним сидит молодой человек, который снимает на видеокамеру «экранку» (пиратскую копию ленты). «Старик, не мешай. Помогай нам делать хорошее кино», — советует ему Ефремов.

В других роликах снялись спортивный комментатор Василий Уткин и актриса Ольга Сутулова.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.