04 Июня 2019 | 07:59

«Возьми в аренду финна»: Финляндия привлекает туристов необычной акцией

Обычные финны покажут туристам страну: сходят с ними в лес, на рыбалку и в сауну

Национальное туристическое агентство Visit Finland предложило туристам узнать Финляндию под руководством личного «гида» по счастью. Об этом сообщается на сайте проекта.

Для участия в проекте Rent a Finn («Возьми в аренду финна») были отобраны простые финны. Они, по замыслу, должны показать гостям этой страны свои любимые, нетуристические места. Гиды будут сопровождать туристов в течение трех дней — в походах в лес за грибами и ягодами, на рыбалку и в сауну.

«По данным исследования ООН, Финляндия является самой счастливой страной на планете. И это все благодаря нашей особой связи с природой», — отмечается на сайте акции. Почувствовать это «счастье по-фински» предлагается и гостям страны.

Все туристы, желающие принять в проекте участие, должны были разместить видео и рассказать, почему они хотят посетить страну. Всего было подано более 6 тыс. заявок. Сейчас поучаствовать уже не удастся: поездки распланированы с июня по август.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.