28 Марта 2019 | 18:01

Coca-Cola выпускает первый энергетик под своим брендом

Первыми напиток попробуют жители Ирландии и Великобритании. Основную конкуренцию на этих рынках бренду составит Red Bull

Картинка Coca-Cola выпускает первый энергетик под своим брендом

Coca-Cola выпускает энергетический напиток Coca-Cola Energy, сообщает Campaign. Появление нового продукта в линейке связано с падением продаж компании в Ирландии и Великобритании.

Напиток будет продаваться в тонких жестяных банках объемом 250 мл (тот же формат, что и у энергетика Red Bull). Coca-Cola Energy содержит экстракты кофеина (80 мл на банку) и гуараны, но в ней полностью отсутствует таурин, который зачастую используют производители других энергетических напитков. Выпуск продукта на рынок запланирован в конце апреля.

Эксперты Nielsen выяснили, что в прошлом году продажи в Великобритании классической Coca-Cola сократились на 14,8%. Как пишет Campaign, падение связано с появлением нового налога на сахар в стране — это подтверждает рост продаж Coca-Cola Zero Sugar.

Стратегия производителя в этом году заключается в том, чтобы предлагать людям широкий ассортимент напитков для разных случаев жизни, заявил изданию гендиректор британского подразделения Coca-Cola Джон Вудс.

Компания планировала запуск нового продукта еще в ноябре прошлого года, об этом писал Reuters.


Автор: Александр Енюков

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.