11 Марта 2019 | 11:43

Mercedes-Benz рассказал историю о путешествии первого в мире водителя

Ролик посвящен женщине, которая в одиночку преодолела более 100 км на автомобиле в конце XIX века

Рекламный видеоролик создан брендом совместно с немецким креативным агентством Antoni Garage, пишет издание AdAge. Берта Бенц была женой основателя компании Mercedes-Benz, которая стала первым водителем в истории и отправилась в путешествие длиной почти 100 км — к родителям — на немецком автомобиле 5 августа 1888 г.

По сюжету, у Берты заканчивается бензин и она останавливается в небольшом городке, где ее на транспортном средстве принимают за ведьму. На фоне криков и страха местных жителей она ищет аптеку, чтобы купить растворяющий лигроин для заправки автомобиля. Обнаружив необходимое топливо, она самостоятельно чинит машину и отправляется дальше. Это путешествие вошло в историю как первая поездка длиной более двух километров.

Также в этом году компания отмечает 170 лет со дня рождения жены основателя. В честь этого 3 мая в музее компании в Штутгарте будут воссозданы жизнь и творчество Берты.

В прошлом году Mercedez-Benz опубликовала на своем YouTube-канале другой короткометражный фильм о путешествии Берты, в которое она отправилась, чтобы продемонстрировать возможности автомобиля.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru