15 Марта 2018 | 11:09

«Репортеры без границ» выпустили запрещенные тексты журналистов в виде песен

DDB Germany организовало их публикацию на нескольких потоковых сервисах

Картинка «Репортеры без границ» выпустили запрещенные тексты журналистов в виде песен

В германском отделении «Репортеров без границ» придумали, как донести запрещенные цензурой тексты журналистов из стран, где ущемляется свобода слова, рассказывает WUV. В День Цензуры в Интернете 12 марта организация выпустила «Бесцензурный плейлист» (The Uncensored Playlist), где статьи, запрещенные цензурой, прозвучали в виде песен.

Музыка стала возможностью обойти цензуру — благодаря потоковым сервисам Spotify, Deezer и Apple Music десять песен из запрещенных текстов можно услышать по всему миру, и даже в родных странах авторов, где оригинальные тексты не могут появиться из-за строгой цензуры.

Журналисты из Китая, Египта, Таиланда, Узбекистана и Вьетнама (стран, где по данным «Репортеров без границ» наиболее жесткая цензура) превратили свои тексты в песни с помощью местных и международных музыкантов.

Разработать идею и создать рекламный ролик кампании помогло агентство DDB Germany.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.