19 Января 2018 | 18:13

Как фантасты описали сюжеты из будущего в 20 словах

Роуминг на Сириусе, шум леса по расписанию и другие чудеса – завершился конкурс сверхкороткого фантастического рассказа

Картинка Как фантасты описали сюжеты из будущего в 20 словах

В посвященном фантастике сообществе «Музей будущего» выбрали победителей конкурса фантастических рассказов. Первыми это заметили в интернет-журнале «Нож», а мы с интересом ознакомились с результатами конкурса. Самыми замечательными нам показались короткие рассказы, где автор должен был уложиться в 20 слов. Победителями были выбраны четыре автора из 57 участников.

1. Последний вздох.

Валерий Мальцев

Космонавт отчаянно тянется к кнопке, пока воздух покидает отсек. Шлюз захлопнулся, он слегка вздрогнул. Одна жизнь за три других. Выдох.

2. Миссия — Европа-6

Алексей Madcool

Корабль, подлетающий к цели — Европе-6, был необычайно тих. Только робот-администратор повторял раз за разом: «Пробоина в третьем отсеке…»Миссия — Европа-6 Алексей Madcool Корабль, подлетающий к цели — Европе-6, был необычайно тих. Только робот-администратор повторял раз за разом: «Пробоина в третьем отсеке…».

3. Ваш баланс…

Юрий Ермаков

«Ваш баланс составляет $-567.072.565,13. Номер заблокирован. Вас ожидает 26 лет рабства на урановых рудниках». Одна СМСка. Чёртов роуминг на Сириусе.

4. Утренний лес…

Ева Храмова

Утренний лес летом зелен и звонок. Только по-прежнему пахнет жженой пластмассой…
— Хватит, — с головы сорвали виртшлем. — Моя очередь смотреть природу!

Особенно жизненным показался рассказ про роуминг на Сириусе. С остальными результатами можно ознакомиться на странице сообщества во «Вконтакте» или на сайте журнала «Мир фантастики».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru